Jahirul Hasan
প্রকাশ : Nov 5, 2026 ইং
অনলাইন সংস্করণ

বেরোবিতে ৩য় বার্ষিক তাঁবু বাস ও দীক্ষা অনুষ্ঠান-২০২৬ শুরু

বেরোবি প্রতিনিধি;

অত্যন্ত উৎসাহ ও উদ্দীপনার মধ্য দিয়ে বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়, রংপুর রোভার স্কাউট গ্রুপের আয়োজনে ৩য় বার্ষিক তাঁবুবাস ও দীক্ষা অনুষ্ঠান-২০২৬ শুরু হয়েছে। আজ বৃহস্পতিবার (০৫ নভেম্বর ২০২৬) বিকেলে বিশ্ববিদ্যালয়ের স্বাধীনতা স্মারক মাঠে প্রধান অতিথি হিসেবে ৩ দিনব্যাপী এই অনুষ্ঠানের শুভ উদ্বোধন করেন উপাচার্য প্রফেসর ড. মোঃ শওকাত আলী।

প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি বলেন, স্কাউটিং তরুণ প্রজন্মকে সুশৃঙ্খল, নীতিবান এবং দায়িত্বশীল নাগরিক হিসেবে গড়ে তুলতে অনন্য ভূমিকা পালন করে। উপাচার্য আরও বলেন, কেবল পাঠ্যপুস্তকের পড়াশোনা নয়, বরং সমাজসেবা ও নেতৃত্বের গুণাবলী অর্জনে স্কাউটিং শিক্ষা অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ। বেরোবি রোভার স্কাউট গ্রুপের সদস্যরা দেশপ্রেমে উদ্বুদ্ধ হয়ে আত্মমানবতার সেবায় সবসময় নিজেদের উৎসর্গ করবে বলে তিনি আশাবাদ ব্যক্ত করেন।

অনুষ্ঠানে বিশ্ববিদ্যালয়ের রেজিস্ট্রার (অতিরিক্ত দায়িত্ব) প্রফেসর ড. মোঃ ফেরদৌস রহমান, প্রক্টর মোঃ ইসমাইল হোসেন, বেরোবি রোভার স্কাউট ইউনিট সাধারণ সম্পাদক মোঃ আখের চৌধুরী, রোভার স্কাউট সদস্যসহ সংশ্লিষ্টরা উপস্থিত ছিলেন। বিশ্ববিদ্যালয়ের স্বাধীনতা স্মারক মাঠে আয়োজিত ৩ দিনব্যাপী এই ক্যাম্পিংয়ে নবীন রোভারদের আনুষ্ঠানিকভাবে দীক্ষাদান, তাঁবু নির্মাণ, প্রশিক্ষণ কার্যক্রম, স্কাউটিং মহড়া ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানসহ নানা ইভেন্ট সম্পন্ন হবে। আগামী ৩ দিন জুড়ে চলবে এই বর্ণাঢ্য তাঁবু বাস ও দীক্ষা কার্যক্রম।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

ভেদরগঞ্জ হাসপাতালের জরুরি বিভাগ ফাঁকা রেখে চিকিৎসকদের মিটিং,

1

পোস্টারে ব্যক্তিগত ছবি, প্রভার ক্ষোভ, অতঃপর পরিবর্তন

2

‘হনুমান অংশ’ নিয়ে রিচা চাড্ডা : ধর্মীয় জিনিস বেশি চলে

3

জাতীয় গ্রিডে গ্যাস সরবরাহ বেড়ে ২৬০.৬ কোটি ঘনফুট

4

আবারও ইতালির কোচ হলেন মানচিনি

5

অভিবাসী ইস্যুতে আফ্রিকায় সরকারি সফর স্থগিত নাইজেরিয়ার

6

১০ বছর পর ওটিটিতে রাজ-তুষির প্রথম সিনেমা

7

এমবাপের অভাব পূরণ করছে অলিসে : জিদান

8

রাজনীতি নিষিদ্ধ ক্যাম্পাসে ছাত্রদলের রাজনৈতিক দক্ষতা বৃদ্ধির

9

‘পাকিস্তানে ককরোচ পার্টির উত্থান হতে পারে’, সতর্কবার্তা নাকভ

10

বাংলাদেশ-ওয়েস্ট ইন্ডিজের খেলা কবে কখন জেনে নিন

11

গাড়ি থেকে টেনেহিঁচড়ে ফুটবলারের রোলেক্স ঘড়ি ও মোবাইল ফোন ছিনত

12

বাবা-মায়ের কবর জিয়ারত করলেন রাষ্ট্রপতি মির্জা ফখরুল

13

সরকারের সঙ্গে বৈঠকেও শিক্ষামন্ত্রীর পদত্যাগের দাবিতে অনড় সিজ

14

প্রীতম-শেহতাজের প্রেমের শুরু হয়েছিল যেভাবে

15

ফের আর্মেনিয়ার প্রধানমন্ত্রী হলেন নিকোল পাশিনিয়ান

16

কথা-সুর ঢাকায়, কণ্ঠ দিলেন আমেরিকায়, এলো নাজুর সেই গান

17

ভোটার স্থানান্তর কার্যক্রম আবারও চালু করল ইসি

18

পাকিস্তানে চীনা নাগরিকের বাড়িতে ডাকাতি, ৪ পুলিশ সদস্য গ্রেপ্

19

২০৩০ বিশ্বকাপ পর্যন্ত কোচ থাকতে ‘চুক্তিপত্রে’ স্কালোনির স্বা

20