Jahirul Hasan
প্রকাশ : Oct 7, 2026 ইং
অনলাইন সংস্করণ

বাবরি মসজিদ তৈরি করতে চাওয়া সেই কবির দিলেন রাজনীতি ছাড়ার ইঙ্গিত

ভারতের পশ্চিমবঙ্গের মুর্শিদাবাদে বাবরি মসজিদের আদলে মসজিদ তৈরির ঘোষণা দিয়ে আলোচনায় আসা হুমায়ুন কবির রাজনীতি ছাড়ার ইঙ্গিত দিয়েছেন। তিনি মুর্শিদাবাদের রেজিনগর আসনে উপনির্বাচনের পরদিন এমন কথা বলেছেন।

গতকাল মঙ্গলবার সেখানে ভোটগ্রহণ হয়। ওই সময় পুলিশের সঙ্গে বাকবিতণ্ডায় জড়ানোয় তাকে আটক করা হয়। দীর্ঘ ১২ ঘণ্টা পুলিশ হেফাজতে থাকার পর মুক্তি পাওয়ার পর ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন হুমায়ুন। তিনি বলেছেন, মুসলিম অধ্যুষিত রেজিনগর আসনটি বিজেপি ভোট লুট করে নিয়ে যাবে।

আজ বুধবার (৭ অক্টোবর) এক সংবাদ সম্মেলনে হুমায়ুন বলেন, “বিজেপি রেজিনগরে জিতবে মানুষের রায়কে লুট করে।”
বর্তমান মুখ্যমন্ত্রী শুভেন্দু অধিকারী যতদিন মুখ্যমন্ত্রী থাকবেন ততদিন রাজ্য বিধানসভায় যাবেন না বলেও ঘোষণা দেন হুমায়ুন।

তিনি বলেন, “যদি শুভেন্দু অধিকারী মুখ্যমন্ত্রী থাকে, আমি বিধানসভায় যাব না। আমি নওড়ার মানুষের কাছে ক্ষমা চাই। বিজেপি রেজিনগরে জিতবে। কিন্তু এটি জনগণের রায় নয়। পুলিশ আর প্রশাসন মিলে নির্বাচন চুরি করেছে।”

সর্বশেষ নির্বাচনে রেজিনগরে জয় পেয়েছিলেন হুমায়ুন। তিনি দুটি আসনে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করে দুটিতেই জেতেন। কিন্তু নিয়ম অনুযায়ী তাকে একটি আসন ছেড়ে দিতে হতো। ফলে তিনি রেজিনগর ছেড়ে দেন। এরপর সেখানে উপনির্বাচন ঘোষণা করা হয়। যার ভোট হয়েছে গতকাল। আগামী ৯ অক্টোবর এটির ফলাফল ঘোষণা করা হবে।

রেজিনগরে নিজের ছেলেকে নির্বাচনে দাঁড় করিয়েছিলেন হুমায়ুন। তিনি সাংবাদিকদের বলেছেন, শুভেন্দুর সঙ্গে কিছুদিন আগে দেখা হয়েছিল, তখন শুভেন্দু তাকে বলেছিলেন তার ছেলে ৩০ হাজার ভোটের ব্যবধানে জিতবে। কিন্তু এখন তার ছেলের জয় ছিনিয়ে নেওয়া হচ্ছে।

সূত্র: টাইমস অব ইন্ডিয়া

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

থিয়াগো সিলভার সমালোচনার কড়া জবাব দিলেন ব্রাজিল কোচ

1

রাষ্ট্রপতির সঙ্গে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির সাধারণ সম্পাদকে

2

আর্সেনালের পরিবর্তে ম্যানসিটিতে যোগদানের কারণ জানালেন মঙ্গা

3

ইন্দোনেশিয়ায় ফের শক্তিশালী ভূমিকম্প

4

নিজস্ব ড্রোন বিস্ফোরণে গাজায় ২ ইসরায়েলি সেনা নিহত

5

বিশ্বকাপের অংশীদারিত্ব বিক্রির পরিকল্পনা শুধু ‘প্রস্তাব’, বা

6

ইরান যুদ্ধে আহতের তালিকায় আরও সেনার নাম যোগ করল যুক্তরাষ্ট্র

7

বিএনপির প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীতে পাঁচ দিনব্যাপী কর্মসূচি

8

বেরোবিতে তরুণ কলাম লেখক ফোরামের নতুন কমিটি অনুমোদন

9

যুক্তরাষ্ট্র-ইরান সংলাপ টিকিয়ে রাখতে পারবে পাকিস্তান?

10

রাফিনিয়াকে প্রশংসায় ভাসালেন হান্সি ফ্লিক

11

ঢাকাসহ ১২ অঞ্চলে ঝড়ের আভাস, নদী বন্দরে ১ নম্বর সতর্ক সংকেত

12

অপরাধ দমনে নির্ধারিত সময়ের মধ্যে অগ্রগতিতে ব্যর্থ হলে কঠোর ব

13

দাউদ ইব্রাহিমের সঙ্গে ছবি নিয়ে বিতর্ক, অবশেষে নীরবতা ভাঙলেন

14

বাহরাইন ও কুয়েতে মিসাইল ছুড়ল ইরান

15

মেসির অবসরে মাঠের বাইরে বড় ধাক্কা খেল আর্জেন্টিনা!

16

ট্রান্সগার্ড গ্রুপের হেড অব অনবোর্ডিংয়ের সঙ্গে কনসাল জেনারে

17

ইন্দোনেশিয়ায় শক্তিশালী ভূমিকম্পের পর ৫.৯ মাত্রার আফটারশক

18

বিশ্বকাপ ফাইনালের পর মেসিকে কী বলেছিলেন ইয়ামাল?

19

‘কোনো দেশের ওপর হামলায় ইরাকের ভূখণ্ড ব্যবহার করতে দেওয়া হবে

20