Jahirul Hasan
প্রকাশ : Oct 16, 2026 ইং
অনলাইন সংস্করণ

ক্ষমা চেয়েও শাস্তি এড়াতে পারলেন না মার্তিনেজ

ক্লাব কর্তাদের নিয়ে প্রকাশ্যে বিতর্কিত মন্তব্য করার পর ক্ষমা চেয়েছিলেন ম্যানচেস্টার ইউনাইটেডের আর্জেন্টাইন ডিফেন্ডার লিসান্দ্রো মার্তিনেজ। তবে শেষ রক্ষা হয়নি, শাস্তিস্বরূপ ‘জরিমানা গুনতে হচ্ছে’ তাকে। ব্রিটিশ সংবাদমাধ্যম বিবিসি তাদের এক প্রতিবেদনে এ খবর জানিয়েছে।

বিবিসি জানায়, গত মঙ্গলবার চ্যাম্পিয়নস লিগে আতলেতিকো মাদ্রিদের বিপক্ষে ২-০ গোলে হেরে যাওয়ার পর মিক্সড জোনে ক্লাব ম্যানেজম্যান্ট নিয়ে তীর্যক মন্তব্য করে বসেন লিসান্দ্রো। তার যুক্তি— গ্রীষ্মের দল বদলে ম্যানচেস্টার ইউনাইটেড পর্যাপ্ত খরচ করেনি এবং ভালো মানের প্লেয়ার ভেড়ায়নি। যার খেসারত দিতে হচ্ছে ক্লাবকে। 

সব প্রতিযোগিতা মিলিয়ে টানা পাঁচ ম্যাচে জয়ের দেখা পায়নি ইউনাইটেড, মূলত এ নিয়েই ক্ষোভ লিসান্দ্রোর। প্রকাশ্যে এভাবে আক্রমণ করায় বৃহস্পতিবার মার্তিনেজের ডাক পড়ে কর্মকর্তাদের সামনে এবং তাদের সঙ্গে আলোচনার পর সামাজিক মাধ্যমে দেওয়া বার্তায় তিনি বলেন, ‘আমি ক্ষমাপ্রার্থনা করতে চাই।’

লিসা আরও বলেন, ‘আজ আমি ক্লাবের কর্তা ও প্রধান কোচের সঙ্গে দেখা করেছি। খুবই ইতিবাচক আলোচনা হয়েছে, সেখানে আমরা নিজেদের চিন্তা-ভাবনা প্রকাশ করেছি এবং মঙ্গলবারের ম্যাচের পর যা হয়েছে তা নিয়ে কথা বলেছি। সবাই জানে আমি খুবই আবেগপ্রবণ মানুষ এবং ফুটবলই আমার জীবনের সবকিছু। ওই হারের কারণে আমি খুব হতাশ ছিলাম, আর সেকারণেই ওইমুহূর্তে আমার যা মনে হয়েছিল তাই প্রকাশ করি, যা হয়তো সঠিক ছিল না, এবং তাই আমি ক্ষমা চাই।’

২০২২ সালের গ্রীষ্মকাল থেকে ম্যান ইউনাইটেডে খেলছেন মার্তিনেজ। প্রিমিয়ার লিগের এই ক্লাবটির সঙ্গে এই মৌসুমের শেষ পর্যন্ত চুক্তি রয়েছে তার। তবে চুক্তিটি আরও এক বছর বাড়িয়ে নেওয়ার সুযোগ থাকলেও দ্য গার্ডিয়ানের প্রতিবেদন অনুযায়ী মার্তিনেজ মৌসুমের শেষেই ম্যান ইউনাইটেড ছাড়ার পরিকল্পনা করছেন।

নির্ভরযোগ্য সাংবাদিক জেমি জ্যাকসনের লেখা ওই প্রতিবেদনে বলা হয়, আগামী গ্রীষ্মে চুক্তি শেষ হতে চলায় লিসান্দ্রোর এই বিস্ফোরক মন্তব্য মূলত দলবদলের প্রক্রিয়া ত্বরান্বিত করারই একটি কৌশল।

ফ্ল্যাশস্কোরে প্রকাশিত আরেকটি প্রতিবেদনে প্রখ্যাত সাংবাদিক ডিন জোন্স জানিয়েছেন, মার্তিনেজকে দলে নিতে আগ্রহী আতলেতিকো মাদ্রিদ। স্প্যানিশ ক্লাবটিতে যোগ দেওয়ার বিষয়ে মার্তিনেজ নিজেও আগ্রহী বলে জানা গেছে।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

সাকিবকে দেশে ফেরানো নিয়ে আগের অবস্থান থেকে সরে গেলেন ক্রীড়া

1

ছক্কা মেরেও ফাইনাল নিয়ে কুলাসেকারার সঙ্গে কথা বলেননি ধোনি

2

আইপিএলে প্রস্তাব পেয়ে ভারতের সহকারী কোচের পদত্যাগ

3

নেপালে ধ্বংসস্তূপ থেকে ৯৭ বছরের বৃদ্ধাকে জীবিত উদ্ধার

4

শিক্ষাকে দক্ষতা ও কর্মসংস্থানে রূপান্তরই সরকারের মূল লক্ষ্য:

5

ন্যাটোর আদলে তুর্কি-সৌদি-পাকিস্তান প্রতিরক্ষা জোট, যুক্ত হচ্

6

টিকাকেন্দ্র ভাঙচুরের ঘটনায় সরকার বিব্রত, তদন্তের ভিত্তিতে ব্

7

মাওয়া-ঢাকা মহাসড়কে বেপরোয়া গতিতে দুর্ঘটনা: ৮ মাস পর ঘাতক চাল

8

বিএনপির প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীতে পাঁচ দিনব্যাপী কর্মসূচি

9

সৌদির রাষ্ট্রায়ত্ত তেল কোম্পানি আরামকোতে হামলার দাবি হুথিদের

10

ইউক্রেনকে অস্ত্র সরবরাহ : যুক্তরাষ্ট্র, তুরস্ককে কড়া বার্তা

11

জিয়াউর রহমান ও বেগম খালেদা জিয়ার সমাধিতে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত

12

দেশবিরোধী ষড়যন্ত্র ও নৈরাজ্যের প্রতিবাদে শরীয়তপুরে শ্রমিক দল

13

ইংলিশ চ্যানেলে নৌকায় আগুন, দেড় শতাধিক অভিবাসী উদ্ধার

14

ডিভাইসের আসক্তি থেকে শিশু-কিশোরদের মাঠে ফেরাতে হবে: ক্রীড়া প

15

ধর্ষণ মামলায় ভারতীয় ক্রিকেটারকে গ্রেপ্তারের নির্দেশ

16

ঠাকুরগাঁও-১ আসনে উপনির্বাচনের প্রস্তুতি শুরু ইসির

17

ইউক্রেনে প্রতি মাসে ৬ হাজার সেনা হারাচ্ছে রাশিয়া

18

বেনফিকাকে টপকে পর্তুগালের সবচেয়ে সফল ক্লাব পোর্তো

19

স্থানীয় সরকার নির্বাচনে প্রবাসীদের ভোটাধিকার নিশ্চিত করতে হব

20