Jahirul Hasan
প্রকাশ : Aug 6, 2026 ইং
অনলাইন সংস্করণ

গণঅভ্যুত্থানের বর্ষপূর্তির কর্মসূচিতে হামলার প্রতিবাদে শরীয়তপুরে ১১ দলীয় ঐক্যের সংবাদ সম্মেলন

শরীয়তপুর প্রতিনিধি:

২০২৪ সালের গণঅভ্যুত্থানের দ্বিতীয় বার্ষিকী উপলক্ষে শরীয়তপুরের জাজিরা উপজেলায় ১১ দলীয় ঐক্যের উদ্যোগে আয়োজিত গণমিছিলের পূর্ব সমাবেশে সরকারদলীয় নেতাকর্মীদের হামলার প্রতিবাদে শরীয়তপুরে সংবাদ সম্মেলন করেছে ১১ দলীয় ঐক্য। বৃহস্পতিবার (৬ আগস্ট) সন্ধ্যা ৬টায় শহরের জামায়াতে ইসলামী শরীয়তপুর জেলা কার্যালয়ে এ সংবাদ সম্মেলনের আয়োজন করা হয়।

সংবাদ সম্মেলনে লিখিত বক্তব্য পাঠ করেন জেলা জামায়াতে ইসলামীর নায়েবে আমীর কেএম মকবুল হোসাইন। তিনি অভিযোগ করেন, গণঅভ্যুত্থানের দ্বিতীয় বার্ষিকী উপলক্ষে ঘোষিত কর্মসূচির অংশ হিসেবে জাজিরা উপজেলায় ১১ দলীয় ঐক্যের গণমিছিলের পূর্ব সমাবেশ চলাকালে সরকারদলীয় নেতাকর্মীরা অতর্কিত হামলা চালিয়ে কর্মসূচি পণ্ড করার চেষ্টা করে। এ ঘটনায় নেতাকর্মীদের মধ্যে আতঙ্ক সৃষ্টি হয় এবং কয়েকজন আহত হন বলেও তিনি দাবি করেন।

লিখিত বক্তব্যে তিনি হামলার তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়ে ঘটনার সঙ্গে জড়িতদের দ্রুত শনাক্ত করে আইনের আওতায় আনার দাবি জানান। একই সঙ্গে ভবিষ্যতে বিরোধী রাজনৈতিক দলের শান্তিপূর্ণ কর্মসূচি পালনে প্রশাসনের কার্যকর ভূমিকা কামনা করেন।

সংবাদ সম্মেলনে বক্তব্য রাখেন জেলা জামায়াতে ইসলামীর সাবেক আমীর মাওলানা খলিলুর রহমান এবং জেলা খেলাফত মজলিসের সভাপতি সাব্বির আহমেদ উসমানী। তারা বলেন, রাজনৈতিক মতপ্রকাশ ও শান্তিপূর্ণ কর্মসূচি পালন গণতান্ত্রিক অধিকার। এ ধরনের হামলার অভিযোগের সুষ্ঠু তদন্ত করে দোষীদের বিরুদ্ধে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়ার দাবি জানাচ্ছি।

এ সময় জেলা খেলাফত মজলিসের সাধারণ সম্পাদক দবির হোসেন শেখ, সহকারী সেক্রেটারি শহিদুল ইসলাম, পৌরসভার আমীর মীর আব্দুর জব্বার, জেলা জামায়াতের কর্মপরিষদ সদস্য দেলোয়ার হোসেন সহ ১১ দলীয় ঐক্যের শরীয়তপুর জেলার বিভিন্ন পর্যায়ের নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

প্রশাসন ক্যাডার অ্যাসোসিয়েশনের সভাপতি তাছবীর হোসেন,সাধারণ সম

1

রাষ্ট্রপতির দায়িত্বভার গ্রহণ উপলক্ষ্যে হাফিজ উদ্দিনকে ফুলেল

2

৯/১১ হামলার সঙ্গে ইরান যুদ্ধের যোগসূত্র টানলেন ট্রাম্প

3

এবার পুলিশের বিশেষ দায়িত্বে শহিদ আফ্রিদি

4

ট্রাম্পের চেয়েও বেশি বেতন সিঙ্গাপুরের প্রধানমন্ত্রীর, তারপরও

5

বিএনপি ক্ষমতায় আসবে আর গ্যাস-বিদ্যুৎ সংকট হবে না, এটা হতে পা

6

ইসরায়েলকে স্বীকৃতি ছাড়া পারমাণবিক চুক্তি নয়, সৌদিকে ট্রাম্প

7

স্বস্তির খবর পেল ভারত

8

বুলগেরিয়ার নির্বাচন গড়াল দ্বিতীয় দফায়, ভোট ১ নভেম্বর

9

খরচ বেশি হলেও বাংলাদেশ সফরে আসতে চায় ইংল্যান্ড

10

দুর্নীতির অভিযোগে মাহিন্দা রাজাপাকসের ছেলে গ্রেফতার

11

বিশ্বকাপের ঘটনায় আর্জেন্টাইনদের কঠোর শাস্তি, ফিফার সমালোচনায়

12

নিজের বাড়িতে রেখে পান্তকে অনুশীলন করাচ্ছেন ধোনি

13

জোটার মৃত্যু নিয়ে কটূক্তি, শাস্তি পেল সৌদি ক্লাব

14

বাংলাদেশ নিয়ে সতর্ক করল ইসরায়েল

15

৭ নভেম্বর গ্রাম পুলিশ সমাবেশ, প্রধান অতিথি প্রধানমন্ত্রী

16

শুক্রবার ভারতজুড়ে বিক্ষোভের ডাক ককরোচ পার্টির

17

‘যতটুকু ভালোবাসার যোগ্য, তার চেয়ে বেশি ভালোবাসেন আপনারা’

18

সুবিধাবঞ্চিত কিশোরীদের সঙ্গে ফুটবল খেলে উচ্ছ্বসিত কাফু

19

চীনের মহাকাশযানে কক্ষপথে যাচ্ছেন পাকিস্তানের প্রথম নভোচারী

20