Jahirul Hasan
প্রকাশ : Sep 18, 2026 ইং
অনলাইন সংস্করণ

সূর্যবংশীকে আরও অপেক্ষা করতে বললেন গম্ভীর

টি-টোয়েন্টি সিরিজে আফগানিস্তানকে ৩-০ ব্যবধানে হোয়াইটওয়াশ করেছে ভারত। দলে থাকলেও পুরো সিরিজে ১৫ বছর বয়সী উদীয়মান তারকা বৈভব সূর্যবংশীকে একাদশের বাইরেই রেখেছিল ভারত। ম্যাচ শেষে ভারতীয় প্রধান কোচ গৌতম গম্ভীর স্পষ্টভাবে জানিয়ে দিয়েছেন, দলে সুযোগ পেতে হলে এই তরুণ প্রতিভাকে অপেক্ষার প্রহর গুনতেই হবে। খবর আলজাজিরার।

তিন ম্যাচের এই সিরিজে ভারতের হয়ে ইনিংস সূচনা করেছিলেন অভিষেক শর্মা ও সঞ্জু স্যামসন। শেষ ম্যাচে নয়াদিল্লিতে ১২৭ রানের বিশাল জয়ে টি-টোয়েন্টি আন্তর্জাতিক ক্রিকেটের ইতিহাসে তৃতীয় দ্রুততম সেঞ্চুরি হাঁকান অভিষেক।

চলতি বছরের ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগে (আইপিএল) সর্বোচ্চ সংগ্রাহক হওয়ার পর গত জুলাইয়ে ইংল্যান্ডের মাটিতে আন্তর্জাতিক টি-টোয়েন্টিতে অভিষেক হয় সূর্যবংশীর। তবে ইংল্যান্ডের দাপুটে পারফরম্যান্সের সামনে খুব একটা প্রভাব ফেলতে পারেননি এই টপ-অর্ডার ব্যাটার।

একই মাসের শেষের দিকে হারারেতে জিম্বাবুয়ে সফরে জোড়া ফিফটি হাঁকালেও এরপর আর ভারতের হয়ে মাঠে নামার সুযোগ পাননি সূর্যবংশী।

ম্যাচ শেষে সাংবাদিকদের মুখোমুখি হয়ে গম্ভীর বলেন, ‘আপনার বয়স ১৫ বছর কিংবা ৩০ বছর- যাই হোক না কেন, যখন সুযোগের জন্য অপেক্ষা করতে বলা হবে, তখন আপনাকে অপেক্ষাই করতে হবে।’

১৫ বছরের এই তরুণের প্রতিভা তুলে ধরে ভারতীয় কোচ আরও যোগ করেন, ‘তার কেমন প্রতিভা আছে এবং সে কী করতে পারে, তা আমাদের জানা। কিন্তু দলে নতুন আসা কারও চেয়ে যিনি শেষ দুই-তিন বছর ধরে ধারাবাহিক পারফর্ম করছেন, তিনি সবসময়ই অগ্রাধিকার পাবেন।’

টোকিওর নাগায়ায় অনুষ্ঠিত হতে যাওয়া এশিয়ান গেমসে ভারতীয় স্কোয়াডের সঙ্গে সফর করবেন সূর্যবংশী। সেখানে মঙ্গলবার স্বাগতিক জাপানের বিপক্ষে একমাত্র টি-টোয়েন্টির পর আগামী ২৮ সেপ্টেম্বর এশিয়্যাডের কোয়ার্টার ফাইনালে মাঠে নামবে ভারত।

সূর্যবংশীর ভবিষ্যৎ প্রসঙ্গে গম্ভীর বলেন, ‘সে যখনই দীর্ঘমেয়াদে সুযোগ পাবে, সেভাবেই তাকে খেলানো হবে। আমরা ড্রেসিংরুমে প্রতিযোগিতা এবং মানসম্পন্ন প্রতিভা দেখতে চাই।’

সূত্র: আলজাজিরা

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

‘আমাকে কিছুই জানানো হয়নি’, ‘সরকে চুনর’ বিতর্কে নোরা

1

মধ্যবর্তী নির্বাচনের আগে ট্রাম্পের বিতর্কিত কর্মকাণ্ড আরও বা

2

ভারতে এসআইআর বাতিল ও প্রধান নির্বাচন কমিশনারের পদত্যাগ দাবি

3

ঢাকার যানজট, ডেঙ্গু ও জলাবদ্ধতা নিরসনে দ্রুত পদক্ষেপ নেওয়ার

4

প্রশ্নফাঁস আন্দোলনে সুর বদলালেন সালমান খান, এবার বাড়ি ফেরার

5

গভীর সংকটে জাতিসংঘ, উত্তরণে কতটা কার্যকর ভূমিকা রাখতে পারে ব

6

সিরিয়ায় আসাদ আমলের নয়জন পাইলট গ্রেপ্তার

7

অস্ত্র আমদানিকারক থেকে বিশ্ববাজার জয় ভারতের

8

শাহআলী থানা থেকে হাতকড়াসহ ছিনতাইকারী সুমন পলাতক,পুলিশের দায

9

যান্ত্রিক ত্রুটিতে মুখ্যমন্ত্রী শুভেন্দুর হেলিকপ্টারের জরুরি

10

মরক্কোর মিডফিল্ডারকে দলে ভেড়াচ্ছে ম্যানচেস্টার সিটি

11

ইনফান্তিনোর প্রতি সমর্থন প্রত্যাহার করলো ফ্রান্স

12

বোমা আতঙ্কে ২০ মিনিট বন্ধ ছিল মিরপুর-১০ মেট্রো স্টেশন

13

বেরোবিতে ক্যারিয়ার-ভার্সের প্রথম কমিটি, সভাপতি লাবণ্য সাধারণ

14

বহিরাগতদের অবিলম্বে ঠাকুরগাঁও ছাড়ার নির্দেশ ইসির

15

শিক্ষাকে দক্ষতা ও কর্মসংস্থানে রূপান্তরই সরকারের মূল লক্ষ্য:

16

মেসির সম্ভাব্য অবসর নিয়ে কথা বললেন আর্জেন্টাইন ফুটবল প্রধান

17

বাংলাদেশে স্থিতিশীলতা ফিরছে, বিনিয়োগে উৎসাহ দিচ্ছে যুক্তরাষ্

18

বিতর্কিত সিদ্ধান্তে লাল কার্ড দেখলেন হামজা, ক্ষুব্ধ কোচ যা ব

19

পবিত্র মক্কায় হামলার বিরল সতর্কতা জারি সৌদির

20